ФГОС с ОВЗ

Приказ Минобрнауки №1598 от 19.12.2014 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Приказ Минобрнауки №1599 от 19.12.2014 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)"

Постановление  Главного государственного санитарного врача РФ от 10 июля 2015 г. n 26 Об утверждении Санпин 2.4.2.3286-15 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Приказ Департамента Орловской области №1096 от 16.10.2015 "«Об организации работы по введению федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (ФГОС ОВЗ) в образовательных организациях Орловской области, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы»"

План проведения Всероссийской недели инклюзивного образования в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении - средней  общеобразовательной школе № 33 г. Орла

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с тяжелыми нарушениями речи

Рекомендации родителям, педагогам, сопровождающим детей с ограниченными возможностями   здоровья,  поступившим в первый класс.

Муниципальный план мероприятий по инклюзивному образованию

Приказ Департамента Орловской области об инклюзивном образовании

План проведения Всероссийской недели инклюзивного образования в  муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении общеобразовательной школе № 33 г. Орла.