ВФСК ГТО

Президент РФ Владимир Владимирович Путин подписал указ № 172 о возрождении в стране норм ГТО — физкультурной программы советских времен по воспитанию патриотической молодежи. Также в указе решено оставить и прежнее название данной программы — «Готов к труду и обороне». Этим нынешнее правительство страны подчеркивает дань традициям национальной истории, отметил Владимир Владимирович Путин на прошедшем заседании Совета по развитию физкультуры и спорта России.

Календарный школьный возраст по ГТО делят на следующие возрастные периоды:

• до 7 лет — первое детство, в этом возрасте ребенок может выполнять нормативы бронзового знака ГТО I ступени;

• от 7 до 11 лет (для девочек) и до 12 лет (для мальчиков) — второе детство (младший школьный возраст), выполнение нормативов серебряного и золотого знака ГТО I ступени, нормативов II ступени и бронзового знака III ступени ГТО;

• от 11 лет (для девочек), 12 лет (для мальчиков) до15 лет — подростковый (средний школьный) возраст, выполнение нормативов серебряного и золотого знака III ступени и IV ступени ГТО.

Уважаемые родители! Предлагаем вам посмотреть видео "5 шагов до получения золотого знака отличия ГТО", разъясняющее обучающимся и их родителям порядок получения знака отличия комплекса ГТО.

Нормы ГТО, 6-8 лет

Нормы ГТО, 9-10 лет